Как заполнить декларацию 3 НДФЛ на возврат налога за покупку квартиры в 2021 году при отсутствии дохода в конце года?

• г. Нижний Новгород

Заполняю декларацию 3 НДФЛ на возврат налога за покупку квартиры за 2021 год. С января по сентябрь мой доход официальный, а с октября по декабрь я была оформлена по уходу за пожилым человеком, нужно ли указывать этот доход или он считается нулевой?

Ответы на вопрос (1):

За период по уходу за пожилым человеком у вас нет доходов, только ПФР 1,8 пенсионных баллов в год начисляет.