Член Правления стала объектом атаки Председателя - спор о выборе компании для капитального ремонта перерос в обвинения в нечестности и неадекватном скандале

• г. Волгоград

Я сама член Правления. На очередном из заседаний Правления о выборе компании, которая будет осуществлять капит. Ремонт нашего дома на 4 млн. руб., когда я выразила сомнение, что эта компания оказалась единственной, кто согласился сделать ремонт, а остальные якобы отказались, и попросила документы, подтверждающие финансовую состоятельность этой организации, Председатель устроила при остальных членах правления мне скандал, что я сама не честная, т. к. 2 года подавала всего по 1 куб. м. горяч и хол. воды по счетчикам, а у меня многодетная семья с 4 детьми. Я ответ

У нас есть группа в вайбере жителей нашего дома. На след. День мой муж написал в группе, что по нашей кв.номер 150 за последний год передано 108 куб. м., и что неудобные вопросы вызывают пересчёт кубометров неудобных жильцов. В ответ председатель в общей группе написала следующее: Уважаемый Сергей, к подсчету кубометров воды приводят не неудобные вопросы, а тот факт, что в квартире проживает многодетная семья, и по каким-то причинам на протяжении нескольких лет (с 2019 по ноябрь 2021 года) показания по холодной и по горячей воде в месяц подаются по 1, максимум 2 куба. И только с ноября 2021 года стали подавать более менее правдоподобные показания воды. И показания стали меняться только после неоднократных намеков на то, что мы ведем учет квартир с маленькими показаниями счетчиков. И что надо идти в эти квартиры с комиссией с проверкой счетчиков. Если необходимо, свои слова я могу подтвердить документально, я могу все документы выложить здесь в чате.

И я думаю не надо объяснять, что после перехода оплаты ОДН по счетчикам весь дом оплачивает огромные ОДН по воде. Все мои слова подтверждены документами (платежками и данными из программы).

А вопросы задаются не неудобные, а те, которые ведут не к продуктивной работе, а к скандалам, склокам, обвинению в каком-то сговоре. И из всех вопросов, которые задаются, я делаю вывод, что цель задаваемых вопрос не решить поставленную задачу перед Правлением, а наоборот помешать выполнить поставленную задачу.

Я в шоке от такого нахальства. Как вы думаете, можно ли наказать такого наглого Председателя?

Ответы на вопрос (4):

Да из вопроса, не усматривается такого права. Вы там оба хороши.

Наказывайте, только за что и как? подайте иск - ст. 151, ст. 152 ГК РФ...

Анжелика! Уж не знаю, что у Вас там происходит, но если уж Вы задаётесь целью непременно "наказать" кого-то, то должны понимать, что наказание может быть назначено только за какое-то конкретное нарушение. Если Ваш председатель нарушил какие-то обязательные требования законодательства, то определитесь с этим и обратитесь в компетентные органы.

Что касается наглости, то за это, по моим данным, не наказывают.

Хочу удалить свой вопрос. Как это сделать?