Как правильно поступить, если автомобиль снят с учета и нужно проходить Техосмотр и регистрацию.

• г. Екатеринбург

1 апреля меня остановили сотрудники ДПС и попросили снять номера, т.к. автомобиль снят с учета старым хозяином. Сейчас нужно проходить Техосмотр и ставить автомобиль на учет. Вопрос: можно ли эксплуатировать автомобиль до станции ТО и до места постановки на учет, то есть до ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

До ГАИ, да можно, эксплуатация автомобиля в бытовых нуждах и общих без то нельзя.