Мой муж военный, могут ли его отправить в добровольную командировку и при этом если он откажется то шантажировать увольнением?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Дело не шантаже. Если он отказывается ехать, то нарушает контракт. Тогда контракт разрывается, ваш муж идёт на гражданку.

С уважением.

Отказ от выполнения приказа о следовании в командировку чреват уголовной ответственностью по ст.332 ук РФ и уволнением по нук.

Таковы реалии. Да, имеют права направить в командировку.