Может ли школа отказать в переводе ребенка из-за длительной поездки?

• г. Москва

Ситуация такая: планируется длительная поездка, из-за которой ребенок не сможет посещать школу до конца года - в течение 1,5 месяцев (примерно 30 учебных дней).

Может ли школа по причине такого отсутствия отказать в переводе ребенка в следующий класс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зависит в каком классе учится ребенок. До 5 класса переводят условно даже если имеются удовлетворительные годовые оценками. Вам необходимо договориться с директором, возможно на этот период просто написать заявление на семейное обучения по соответствующим причинам отъезда.