Как получить свою долю от дома на земле отца мужа через суд, после его трагической смерти?

• г. Ливны

У меня трагически погиб муж, с которым мы прожили 17 лет в браке, есть несовершеннолетний ребенок. Живя в браке мой муж строил дом на земле своего отца, но не успел оформить. Дом не оформлен, отец моего мужа выгоняет нас с сыном из дома, оперируя тем, что земля его. Хочу через суд получить свою часть. Что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! вам необходимо собрать все документы и обратиться к адвокату за помощью. Исходя из представленных документов можно будет предположить каковы ваши шансы.

Татьяна, Вам нужно, чтобы Ваши интересы представляли, самостоятельно Вам не справиться.

Нужно доказать, что строительство дома на свои деньги осуществяли Вы и отец Вашего ребёнка.

Ребёнок будет наследовать за отцом, а Вы можете требовать признания за Вами права собственности на часть дома.

С Уважением,