Но и ущерба на такую сумму тоже нет в квартире, где зптоп был незначительный, и ремонт не делался много лет.

• г. Москва

Во время ремонта, в 1 ком. кв-ре произошел затоп в туалете. Сосед, двумя этажами ниже подал в суд, где предъявил исковое заявление на 156 тыс. руб. В независимой экспертизе ему указали полностью ремонт 3 к.кв. с выносом и заносом мебели. Вины Дэза здесь нет. Но и ущерба на такую сумму тоже нет в квартире, где зптоп был незначительный, и ремонт не делался много лет. Судья предложила договориться полюбовно.

Ответы на вопрос (3):

Составлялся ли акт осмотра места залива с привлечением сотрудников эксплуатирующей организации? Присутствовали ли вы при осмотре?

Оспорьте оценку независимой экспертизы. Надеюсь, вы присутствовали при производстве этой экспертизы.Все утверждения, в том числе и время покупки обоев, надо доказывать в суде.

Уважаемая Галина!

Следует оспаривать результаты экспертизы и снижать стоимость ущерба.