Могут ли забрать квартиру за просрочки по ипотеке с процентами?

• г. Абакан

За год было несколько просрочек по ипотеке, выплачивали с процентами т.е. надо было платить до 26 числа, а мы платили 15 следующего месяца, с процентами но платили с такими просрочками, может ли банк забрать у нас квартиру за это?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Это не существенно.

Банк может обратить взыскание на квартиру, если одновременно выполняется 2 условия:

1. Срок неоплаты заемщиком более 3 месяцев

2. Сумма неисполненного обязательства составляет более чем пять процентов от стоимости предмета ипотеки.