Нашли вора, который украл у меня машину. Как и куда я могу подать заявление по ущербу и как его составить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Подавайте в полицию по месту жительства.

Иск можете заявить в рамках уголовного дела в порядке ст.44 упк рф.

В суд районный подавать нужно иск по месту жительства преступника.

Иск подаётся в суд. За помощью в его правильном составлении вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Людмила, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, нанесенного преступлением.

Иск Вам поможет составить юрист за плату.

Полиция нашла?

Если да. то гражданский иск в уголовном деле по правилам УПК РФ... Иначе пока никак...