Нужно ли мне ставить тахограф на газ 53. Используется для частных нужд. Физ лицо.

• г. Казань

Нужно ли мне ставить тахограф на газ 53. Используется для частных нужд. Физ лицо.

Ответы на вопрос (2):

Да. нужно ставить тахограф.

Здравствуйте Максим Евгеньевич!

Приказ Минтранса России от 28.10.2020 N 440 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы...

Приложение N 2 к приказу Минтранса России от 28 октября 2020 г. N 440

КАТЕГОРИИ И ВИДЫ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ОСНАЩАЕМЫХ ТАХОГРАФАМИ

1. Оснащению тахографами подлежат:

грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусы, эксплуатируемые физическими лицами;