Арест Тинькофф банковского счёта из-за ссуды на 300 тысяч рублей - возможен ли переход в другой банк?

• г. Архангельск

Арестовали сегодня счёт в Тинькофф банк за кредит от оплаты я не отказываюсь сумма небольшая 300.000 тр просто очень нужны деньги могу я на время открыть счёт в другом банке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Если арест наложил пристав, то на новый счет он также может наложить.

А так отменяйте судебный приказ (ст. 128-129 ГПК РФ). Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав прекратит исполнительное производство.

Здравствуйте, открыть вы можете, но счета снова арестуют. Единственный вариант, это зарплатный счёт. Принесёте приставу справку из бухгалтерии, что это зарплатный счёт и арест снимут.