Я учусь в Омском Педагогическом университете, положена ли мне социальная стипендия

• г. Омск

Я учусь в Омском Педагогическом университете, положена ли мне социальная стипендия, если уровень прожиточного минимума на каждого члена семьи у меня меньше положенного, но брат учиться на коммерческом, ответьте пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 27.06.2001 N 487

"Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов"

Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам:

из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп;

пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий.