Учитель русского языка вынуждена проходить курсы истории в 170 км от дома во время командировки мужа, оставлять детей одних нельзя

• г. Тюмень

По образованию я учитель русского языка, стаж 10 лет, есть двое детей 13 и 11 лет. Меня отправляют на курсы учителей истории за 170 км.Я не желаю их проходить. Отказывалась, но записали. В этом году согласилась заменить учителя истории и обществознания по слёзной просьбе руководителя. Сейчас она наседает и комитет, уже не просят, а требуют. Учителя никто и не искал летом, с целью меня оставить в деревенской школе учителем-универсалом. Муж на 2 месяца в командировке, детей оставить не с кем. Могу я эту инициативную шоблу-команду тёток скинуть с плеч и отказаться от курсов?

У меня самозанятость. Я зарабатываю репетиторством 25000 к зарплате. Из-за школы не могу взять больше учеников. Из-за курсов потеряю деньги за 3 дня. Имеет ли это значение? Ещё раньше подумывала уволиться, но мой рабочий сайт репетитора не наполнен ещё.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы учитель русского языка, научитесь формулировать мысли правильно. Что значит курсы учителей и из-за курсов Вы теряете деньги?

Как я понимаю, речь идёт о курсах повышения квалификации: Поправьте меня, если я не права. Их, согласно законодательству, педагоги проходят каждые 3 года. Не нравится - увольняйтесь.