Как получить аттестат за 9 класс в России, если образование получено только до 8 класса в Армении?

• г. Москва

Муж не закончил школу (8 классов) в Армении (сейчас он гражданин России, может ли он в России пойти в вечернюю школу и получить аттестат за 9 класс?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически это возможно. Но ему лучше бы иметь справку об "не окончании" школы в Армении, где было бы указано какой уровень образования он получил. Не в первый же класс ему поступать!? Да и в вечерней школе ни когда первых классов по факту и не было))

Поступать в вечернюю школу без аттестата нельзя, т.к. данное положение в настоящее время отменено, но не смотря на это порядок не изменился. Поэтому ответ, да, возможно поступить в вечернюю школу без аттестата, но как и сказали вначале, надо доказать наличие образования (хотя бы на уровне 8 классов).