Возможно ли выселение бывшего мужа из квартиры на основе неоплаты квартплаты?

• г. Суоярви

С сентября 1999 года, бывший муж проживает отдельно, не по месту прописки. Квартплату он не оплачивает. Могу ли я выселить его из квартиры, так как мне надо прописать нынешнего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, квартира является совместно нажитым имуществом? (покупалась в браке), в собственности она? или муниципальная?

Уточните вопрос.

С Уважением,

Ольга, отвечаю на Ваш отзыв.

Можете в судебном порядке признавать его утратившим права пользования.

Лучше всего это сделать с юристом/адвокатом, дело сложное.

Далее сделаете приватизацию на себя и детей, а потом уже зарегистрируйте нового мужа (с согласия совершеннолетних детей).

С Уважением,