Как официально зарегистрировать гражданина Молдовы без миграционной карты при транзите через Минск в Москву?

• г. Москва

Муж, гражданин Молдовы, въехал на территорию РБ из Литвы для транзита через Минск в Москву. Ему нигде не выдали миграционную карту. Как его официально зарегистрировать? Я гражданка РФ. Можно ли в МФЦ в Москве объяснить ситуацию и могут ли они выдать? Он вылетал на неделю, старую миграционную карту забрали, естественно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прием по вопросам регистрации для иностранных граждан и осуществление миграционного учета относится к компетенции сотрудников Отдела по вопросам миграции МВД, ведущих прием на территории наших центров по своему рабочему графику: md.mos.ru (вкладка "ГУ МВД России по городу Москве"). По всем вопросам в части порядка предоставления услуги вы можете обратиться по телефону справочной службы МВД: 8-495-587-07-87.