Какие документы нужны для продаже квартиры? Нужно ли обращаться к какому либо специалисту?

• г. Оренбург

Хочу продать квартиру, но незнаю какие документы нужны для этого. И нужно ли обращаться к какому либо специалисту?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть покупатель, то в любом случае лучше обратиться к специалисту для сопровождения сделки. Чтобы вы не остались без квартиры и без денег. ДЛя продажи нужны правоустанавливающие документы, справки БТИ (не всегда), выписка изх домовой книги. Если куплена в браке, то нотариальное согласие супруга. В некоторых случаях и согласие опеки

Со списком документов можно ознакомиться на сайте УФРС, но если не имели опыт таких продаж, обратитесь к опытному специалисту с рекомендациями.