Нужно продать квартиру нужно узнать какие документы нужны и к кому обращаться?

• г. Черногорск

Нужно продать квартиру нужно узнать какие документы нужны и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно прописать человека в своей квартире. Квартира в равных долях с сыном. Прописка нужна постоянная, но чтобы человек не имел права ее продать, подарить и т.д. А так же, чтобы он смог это сделать только после смерти моей или сына. Какие примерно нужны документы и к кому обращаться. Спасибо.

Собственник квартиры (моя мама) умер. Куда обращаться мне, ее сыну, чтобы переоформить квартиру на себя (в квартире я прописан): в какие сроки это нужно сделать и какие документы нужны, кому их предоставлять? Размер госпошлины уточните, пожалуйста.

Здравствуйте, хотелось бы узнать как сделать постоянную прописку по договору аренды? К кому идти? Хозяйка квартиры не знает, а мне нужна именно такая прописка. Какие документы нужны куда обращаться? ?

Я попал в ДТП, виновником не являюсь, что нужно делать, хотелось бы все узнать по шагово, какие документы нужны, куда оброщаться и к кому?

Я инвалид жена умерла сына посадили натекла задолжность за квартиру квартира 3 комн. Хочу продать квартиру и купить 2 комнатную. Какие нужны документы? Нужно ли согласие сына какой для этого документ нужен? И нужно ли оформлять наследство? На руках только один документ ДОГОВОР НА ПЕРЕДАЧУ КВАРТИРЫ В СОБСТВЕННОСТЬ в этом договоре мы трое записаны. Продавец в договоре администрация в лице юрисконсульта филиала БТИ опишите пожалуйста все подробно. Как продать квартиру если сын сидит в тюрме а жена умерла? Какие нужны документы?

Кемерово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш 2-х квартирный дом не состоит на учете в ЕГРН. Я хочу продать свою приватизированную квартиру. Нужно ли дом целиком ставить на учет, если-да, то какие документы нужны и к кому обращаться?

Хочу продать квартиру, но незнаю какие документы нужны для этого. И нужно ли обращаться к какому либо специалисту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение