Возможно ли восстановить права на наследство по квартире, переданной родной сестре 12 лет назад, после смерти матери?

• г. Петрозаводск

Была квартира 2-комнатная, досталась она моей родной сестре, 12 лет назад после того как умерла наша мать, я в наследство не вступал оно мне и не предлагалось. Можно ли сейчас восстановить какие-то права на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего. это сделать невозможно. т.к. прошло более 3 лет. восстановить срок можно при наличии уважительных причин. Сможете доказать, что не знали о смерти мамы, тогда попробуйте восстановить ваши права в суде.