Может ли пристав наложить арест на заработную карту если уже удерживают 50% зарплаты?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Может быть наложен арест.

Здравствуйте, Александра. Арест на карту может быть наложен, однако, в соответствии со ст. 99 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ из заработной платы не может быть удержано более 50 % (в отдельных случаях, до 70 %, например по алиментным обязательствам).