«Как приступить к привлечению бывшего супруга к административной ответственности за частичную выплату алиментов?»

• г. Ростов-на-Дону

Бывший супруг стал на биржу в ноябре 2021 года пару месяцев алименты были 11000 сейчас 1450 р. Могу ли а обратиться к приставу о привлечении к административной ответственности должника? Пристав ссылается на то что у него есть причина поиск работы, но приставу так же известно лично от должника что он работает неофициально на кап ремонте ЦРБ нашего города. Как быть? Ведь он по году может там стоять. Получается есть ужесточение статьи 5.35.1 за частичную выплату, а биржа труда прикрывает его. Я им писала что он работает неофициально, скидывала скрин со страницы должника в сети где он пишет что на работе под фото, биржа не реагирует.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вам лучше обратиться с жалобой в Прокуратуру, на сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.