Правомерность действий приставов в отказе принять судебный приказ по алиментам на основе места регистрации истца

• г. Ханты-Мансийск

Приставы не принимают судебный приказ по алиментам к производству мотивируя тем что подавать надо по месту регистрации истца. Правомерно ли это, если они направляют в тот регион где он ранее имел временную регистрацию, по факту там никто не зарегистрирован, и должник по сведениям покинул страну. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление через суд, принявший суд. приказ, чтоб направили приставам, Там, думаю, разберутся.