Суд сам направляет решение суда и исполнительный лист или необходимо писать заявление?

• г. Москва

Городской суд по гражданскому делу сам направляет копию решения суда и исполнительный лист или необходимо писать им заявление?

Ответы на вопрос (3):

Резолбтивную часть решения отправит сам.

А чтобы получить мотивировочная часть и ИЛ нужно подать заявление.

Добрый день

Обязательно нужно заявление на выдачу таких документов.

В соответствии со ст.428 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

Здравствуйте. Решение Вам обязаны направить, но придерживаюсь позиции забирать самостоятельно. Для выдачи исполнительного листа необходимо написать заявление.