Как отказаться от автомобиля с серьезным дефектом после его повторного возникновения?

• г. Екатеринбург

Купил новый автомобиль, отъездил на нем неделю, онаружился серьезный дефект. Машину забрали на СТО держали ее там неделю. Забрал. Отъездил еще неделю, дефект возобновился. Машину опять забрали. Мне это не нравится, вправе ли я отказаться от нее.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Вы вправе отказаться от автомобиля в течении 15 дней со дня покупки при обнаружении любого недостатка. По истечении этого срока от автомобиля можно отказаться только при обнаружении существенного недостатка. Так как у Вашего автомобиля проявляется один и тот же недостаток, то этот недостаток может быть признан существенным. За квалифицированной помощью по данному вопросу можете обратиться в Уральскую палату защиты потребителей по тел. 361-42-66.