Mировой суд взыскал задолженность за проценты по кредиту с 2005 по 2017 г. - что делать?

• г. Челябинск

В 2017 году мировой суд вынес судебный приказ и решил взыскать с меня в пользу банка задолженность за проценты по кредиту с 2005 по 2017 г.! Об этом я узнала из исполнительного листа который пришёл на работу в январе 2022 г., само исполнительное производство было открыто в 2020 г.

Как поступить мне? В какой суд обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, пробуйте обратиться с заявлением в суд, который вынес судебный приказ в нем просите восстановить сроки на отмену судебного приказа и отменить судебный приказ.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Сделать это можно и сейчас! Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Здравствуйте, Вам необходимо восстановить срок на отмену судебного приказа. Подавайте возражение на судебный приказ и отменяйте его.