Имеет ли право специалист коммунальных услуг разглашать информацию о потребителе.

• г. Краснодар

Имеет ли право специалист коммунальных услуг разглашать информацию о потребителе.

Ответы на вопрос (2):

Любая информация может распространяться в отношении Вас только с Вашего письменного согласия!

с Уважением.

Светлана, полагаю, что ситуацию можно "подвести" под действие закона "О персональных данных"

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом (ст.7).

Закон распространяется на отношения, связанные с обработкой персональных данных, осуществляемой федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, иными государственными органами (далее - государственные органы), органами местного самоуправления, иными муниципальными органами (далее - муниципальные органы), юридическими лицами и физическими лицами с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях, или без использования таких средств, если обработка персональных данных без использования таких средств соответствует характеру действий (операций), совершаемых с персональными данными с использованием средств автоматизации.