Как написать заявление об увольнении, если работаешь 1 через 3 и выпадает выходной в день увольнения?

• г. Чита

Я работаю 1 через 3.Написала заявление об увольнении с 17.04.выпадает воскресенье. Могут меня уволить в выходной. Заявление написала 05.04

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если в организации выходной день, то уволить Вас должны на следующий за ним рабочий день, ст.14 ТК РФ.

С уважением.

Уважаемая, Натали! Согласно статье 84.1 ТК РФ, расторжение трудового договора осуществляется в последний рабочий день. То есть на дату увольнения сотрудник продолжает числиться в штате работодателя. Именно в день увольнения работника издают приказ об увольнении и предоставляют ему на подпись.