Арест счета на пособие на ребенка - как защитить свои деньги?

• г. Чита

Я отложила часть детского пособия с счета куда перечисляет соцзащита на другой счет в банке, через несколько дней их арестовал судебный пристав в счет оплаты кредита об исполнительном производстве которого я не знала. Вопрос: смогу ли ч доказать, что списанные деньги, это пособие на ребёнка. Других доходов нет.

Ответы на вопрос (2):

Детские пособия обладают исполнительским иммунитетом только в момент их зачисления на карту. Если Вы их сняли а потом опять положили, или перевели на другой счет, то их списание будет правомерно.

Уважаемая, Мария! Доказать, что это было пособие возможно только в том случае, если денежные средства переводились с одного счёта на другой.