Квартира в Одинцово, прописка в Москве и отказ в садике - право на обращение по району приобретения недвижимости?

• г. Москва

Я приобрела квартиру в Одинцово, но прописана с детьми в Москве, нам отказали в садике, подскажите имебт ли право, учитывая что я обращаюсь по району где приобрела.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно получить временную регистрацию по месту проживания и обратиться повторно.

Спросить
Пожаловаться

Значит мест нет. ТО, что у Вас есть недвижимость не говорит же о том, что в этом месте обязаны предоставить места в детском саду.

Спросить
Пожаловаться

Я разошелся с женой. Она проживает с детьми в квартире, где прописан только я. Приватизация была произведена в браке. Имеет ли она право на часть квартиры? Она настаивает, что приобрела право на жилье. Сама имеет квартиру, где прописана с дочерьми.

Меня зовут олеся, ребенок и я прописаны в москве, ходим в детский сад г. москва, хочу ребенка перевести в д/с г. одинцово. Есть собстенность в одинцово (квартира) но там никто не прописан, вынуждена перевести ребенка в г. одинцово в дет сад. на комисии мне сказали, что кто-то из родителей должен быть прописан в г. одинцова, нет прописки, значит поставить на электронную очередь не имеем права. Это несмотря на то что у меня есть квартира в собственности. Это не смотря на то, что есть собственность. Куда обратиться за решением данного вопроса? И имеют ли они требовать от меня регистрацию в этой квартире.? при том что я собственник квартиры. Олеся 89031784307

Я прописана в Москве (на севере города), с мужем снимаем квартиру в восточном районе Москвы, могу ли я подать документы на загран паспорт старого образца или нового около дома, где мы снимаем квартиру? Или надо ехать через всю Москву в район, где прописана? Не говорите, что по месту регистрации, этого ответа я не понимаю! На съемной квартире мы с мужем не регистрировались, тк прописаны у родителей в Москве, НО в другом районе? Напишите где точно, где прописана или могу подать в районе, где сейчас временно живем?

Стою на квартире в другом районе, где есть садик, но нас туда не берут

Где прописаны там садика нет. Что подскажите делать? Cпасибо.

Я прописана в Москве (на севере города), с мужем снимаем квартиру в восточном районе Москвы, могу ли я подать документы на загран паспорт старого образца или нового около дома, где мы снимаем квартиру? Или надо ехать через всю Москву в район, где прописана?

Мы проживаем и прописаны в Иркутске нам дали место в садике в другом районе, хотя рядом 3 садика. Хотели перевестись, но все садики нам отказали. Что делать, а возить ребенка далеко?

Нам отказали в садике, так как ребёнок прописан в другом городе. Я (мать), прописана там, где находится садик. Ребёнку 2 года. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан в одном районе С-Пб.Решил подать в суд по месту своего жительства жалобу на администрацию другого района, которая ущемила мои права. Судья очень нервно отказала, отправляет в тот район, где отказали, а как же ст.254 ГПК. Что делать? Спасибо.

Я и моя трехлетняя дочь, прописаны в Одинцово в однокомнатной квартире, собственником которой является мать бывшего супруга (отец ребенка то же прописан в данной квартире по сей день). Дочь была прописана в данную квартиру сразу после рождения. Имеет ли бабушка (бывшая свекровь) право выписать внучку по решению суда в никуда, поскольку я сама из другого города (другой жилплощади для прописки ребенка не имею), но работаю и ребенок ходит в садик в Москве.

Я и ребенок прописаны в Москве, но живем в Одинцово в квартире, где прописан муж. В саду требуют справку о временной регистрации ребенка в М.О. Законно ли это? т.е получается, что и в Москве приходит кварплата на ребенка и в Одинцово будет тоже Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение