Вызвал сотрудников полиции ГАИ, приехали, нашли хозяина., но НЕ стали составлять протокол, сказав, разобраться с хозяином.

• г. Уфа

Водитель КамАЗа совершил наезд на корову в темное время суток, КОТОРАЯ ВНЕЗАПНО ПОЯВИЛАСЬ НА ДОРОГЕ. автомобиль был с ГСМ, не было возможности объехать, Т.К. БЫЛ ВСТЕЧНЫЙ ТРАНСПОРТ, А тормозной путь был близким. НИКАКИХ ЗНАКОВ (ПЕРЕГОН СКОТА) НЕ БЫЛО. кОРОВА ОСТАЛАСЬ жива, но получила повреждения. Вызвал сотрудников полиции ГАИ, приехали, нашли хозяина., но НЕ стали составлять протокол, сказав, разобраться с хозяином. А хозяин требует компенсацию говорит, что корова застрхована. Хотя и автомобиль тоже поврежден. Как поступить в данной ситуации? Кто виноват.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Думаю, что в сложившейся ситуации Вам нужно договариваться с хозяином коровы. Если он требует компенсацию, Вы также вправе требовать с него возмещения ущерба, причиненного Вашему автомобилю. Почему его корова в темное время оказалась на проезжей части? Вашему имуществу также причинен ущерб. Объясните, что если он обратится в суд, Вы вправе предъявить ему встречный иск и требовать возмещения Ваших расходов на ремонт автомобиля.

Удачи!