Как составить исковое заявление на включение неоправданно пропущенного льготного стажа в пенсионный?

• г. Москва

Мне нужна помощь в составлении искового заявления на пенсионный по включению в льготный стаж нескольких лет, неправильно, по их мнению, вписанных в трудовую книжку.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Обращайтесь к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Какие документы у Вас на руках имеются?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за такой помощью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь. Веду такую категорию дел. Иск в суд вам напишу,

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна помощь в составлении искового заявления о включении в педстаж работу учителем в период практики. Приказ о назначении есть, а подтверждения о начислении оплаты нет. Что нужно, чтобы включили этот период в льготный стаж?

Пенсионный фонд выдал отказ о назначении льготной пенсии, не включив в льготный стаж учебные отпуска (училась в педвузе на заочном, работала в школе) и курсы с отрывом от производства. Не подскажете, где педагогам оказывают помощь в составлении искового заявления в суд?

Большая просьба помочь в составлении в суд искового заявления. И можно ли узнать где помощь юриста будет бесплатно первый приём и составления заявления.

При назначении пенсии мне нее защитали 5 лет стажа из трудовой книжки, теперь мне нужно доказывать их через суд. Нужна помощь в составлении заявления.

Кто должен делать анализ трудовой книжки на предмет льготного стажа для досрочного выхода на пенсию. Есть льготный стаж 8 лет, но возможно есть и на других предприятиях и я на других предприятиях затрудняюсь определиться...

В частности - обратился в пенсионный фонд. Мне специалист ПФ заявил, что я сам должен знать какой стаж считается льготным и написать заявление, что я считаю, льготным стажем, и они будут проверять на предмет льгот пригодности заявленного стажа. Прав ли специалист ПФ. Илиспециалист должен делать анализ моей трудовой деятельности по трудовой книжке на предмет льготной.

СПАСИБО!

Мне нужна помощь в составлении искового заявления по восстановлению сроков обращения с заявлением о возврате средств пенсионных накоплений умершего родственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник МВД на пенсии. Работал с 2009 по 2011 инспектором ДПС. В итоге имею к общему стажу службы (20 лет и 6 месяцев) льготный стаж 1 год.

В трудовой книжке льготный стаж не отражен. Правомерно ли это? Повлияет ли занесение льготного трудового стажа в трудовую книжку на размер пенсии?

Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении искового заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение