Как снять деньги со сберкнижки и наследование после смерти матери без завещания

• г. Щелково

Скажите, после смерти матери, осталась сберкнижка до 1992 года, завещания нет, осталось трое детей, как снять деньги? И может ли это сделать один из братьев, минуя других? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Деньги с сберкнижки может снять наследник, принявший наследство.

Добрый вечер, Надежда.

Все трое наследников имеют право на вклады наследодателя в равных долях. Надо написать заявление нотариусу о включении денег в наследственную массу. При отказе обращаться в суд.

Надежда,

Вклад будут наследовать наследники первой очереди в равных долях: супруг, родители, дети.

Им нужно обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство по закону.

Понадобится юр.консультация - обращайтесь.