Правовой конфликт - как приставы, учитывая переплату, оставляют ребенка без алиментов?

• г. Брянск

Более года назад б/м уплачивал алименты более положенной суммы, потом перестал рлатить даже то,что назначил суд. Пристав в расчете задолженности учитывает переплату. По ст.116 СК истребовать обратно алименты нельзя, но пристав своими действиями позволяет в данный момент оставить ребенка без содержания. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если ваш муж переплачивал алименты, и эти платежи шли именно как алименты, то пристав имеет право засчитать их в в счет задолженности, возникшей на сегодняшний день.