Как я должен поступить, если пристав требует взятку за Письменное постановление об прекращении взыскания

• г. Москва

ФССП взыскивает с меня долг по исполнительному листу через моего работодателя. Я хочу полностью погасить задолженность, для чего позвонил приставу ведущему моё дело чтобы договориться о процедуре погашения. На что получил ответ: приезжайте, я вам дам квитанцию на оплату. Тогда я ответил ему что после оплаты мне потребуется Письменное постановление об прекращении взыскания, чтобы я его передал своему работодателю, для скорейшего прекращения взысканий, потому что по электронным каналам связи данное постановление может идти довольно долго. На что получил ответ, что это возможно, но для этого нам придётся договориться, причём не по телефону. Т.е. если я правильно понял это было завуалированое требование взятки. Причём далее он мне начал говорить что запись к нему аж на 2 месяца вперёд, но он оставил мне свой номер мобильного телефона и сказал звонить по нему, добавив что для меня он сделает исключение. Как я должен действовать в данной ситуации, так как проблем мне бы не хотелось.

Ответы на вопрос (1):

Пристав обязан выдать вам постановление об окончании производства. Прием осуществляется по приемным дням в порядке живой очереди. В случае возникновения проблем в дальнейшем, необходимо подавать жалобу на данного пристава в порядке подчиненности.