Как правильно снижать сумму списания за задолженность по алиментам с зарплаты?

• г. Пенза

Приставы снимаю с карты 50% заработной платы, хотя одобрили 25% так как есть дети! Пристав говорит что только если отправить работодателю в бухгалтерию исполнительный лист, то будут снимать 25%,а если с карты то 50%, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не так, пристав обязан изготовить постановление о снижении размеров взыскания и отправить его по месту ареста счётов.

Дурят вас приставы.

С 01.02.2022 по вашему заявлению вам обязан пристав оставить прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, 13 793,00 руб., т.к. в Пензенской области он меньше, 10 941,00 руб. (ст. 446 ГПК РФ, ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Заявление - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ.

После вынесения постановления приставом вы подаёте в суд заявление об увеличении прожиточного с учётом нахождения у вас иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ и после вступления в законную силу решения суда пристав обязан по вашему заявлению увеличить гарантированную сумму вам выплат у работодателя и в банке, где вы получаете ЗП.