Секретарь суда пытается скрыть материалы дела, где все записи с видеорегистратора битые

• г. Москва

Привлекают к административной ответственности по ст. 12.26. Пришла в суд ознакомиться с материалами дела, чтобы мне на флешку скинули записи с видеорегистратора. Все записи битые. Не открываются, то есть идет дорожка, но звук и видео не воспроизводится. Секретарь суда утверждает, что они якобы открываются. Нужны специальные программы, которые есть у судьи. Какие программы не говорят.

Вправе ли суд себя вести подобным образом? Никакой кодекс не нарушается в данном случае? Мне ведь не дают ознакомиться с материалами дела получается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вправе. Ничего не нарушают. По ст.12.26 собственно что вы хотите увидеть? Вы юрист?