Истец потерял связь с юристом по защите прав потребителей перед судом, возникли трудности с объяснением ситуации

• г. Ижевск

Я истец, с одним из юристов работал по защите прав потребителей, он сделал мне две работы - досудебную и иск. Связь потерял. Иск приняли, суд назначил заседание на середину апреля. Сама ситуация связана с некачественным обучающим курсом с видеороликами. Не имею представления, как мне правильно объяснятся на суде, и что при это предъявлять.

Ответы на вопрос (7):

Для подробной консультации вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к выбранному юристу в личные сообщения, заказать консультацию, необходимые услуги.

Спросить
Пожаловаться

Любой юрист может Вам помочь - выбирайте и Вам покажут помощь!

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться к любому юристу на платной основе. Здесь надо изучать материалы.

Спросить
Пожаловаться

Всё,что указано в иске, то и скажите и обстоятельства изложите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Вадим, в вашем случае вам необходимо поддерживать исковые требования указанные в исковом заявлении, вы вправе не объясняться, сообщить суду, что вы поддерживаете исковые требования, просите иск удовлетворить, на вопросы суда ответить готовы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ваш вопрос очень абстрактен, для того, чтобы Вам помочь, необходимо анализировать документы.

Спросить
Пожаловаться

Подал иск в суд о защите прав потребителей по месту своего жительства, как выяснилось позже это относится к 475 ГК РФ, суд моего города передал дело в другой город, сегодня пришло смс, что суд состоится такого-то числа, проверил дело, а в нём написано: "О защите прав потребителей"

1. Новый судья же знает, что это не относится к защите прав потребителей?

2. Если назначили заседание, то дело приняли даже с ссылками на защиту прав потребителей и при моём появлении меня не отправят домой переписывать?

Хочу пригласить в суд адвоката, не знаю как писать заявление, чтобы перенести заседание:

Прошу суд перенести судебное заседание в связи с заключением мною договора с адвокатом (юристом), для обеспечения защиты и представления моих интересов в суде.-так написать правильно?

2.Орган опеки с моей стороны (я истец) не сделал акт обследования условий проживания ребенка к очередному заседанию суда, мне сказали что их сотрудник (опеки) ,которому поручили это-заболел-не буду ли я виноват в отсутствии акта и что мне делать? Подскажите. Спасибо.

Дело о защите прав потребителей. 1 заседание-ответчик не является,2 заседание-ответчик не является,3 заседание - истец и ответчик явились, суд истребовал доказательства и назначил день суда. 4 заседание - ответчик явился, истец опоздал на 15 минут и секретарь суда выше сказав истцу - вам в иске отказано. Правомерно ли?

Подал иск в суд о неосновательном обогащении.

Суд мой иск против моей воли отнёс к иску о защите прав потребителей.

Так как я и ответчик являемся частными лицами то закон о защите прав потребителей на наши правоотношения не распространятся, суд в связи с тем что закон о защите прав потребителей на распространяется на правоотношения между мной и ответчиком в иске мне отказал.

На мою жалобу в коллегию судей кемеровской области мне был дан ответ судья имеет право сама относить иск к какому либо закону, правомерно ли отнесение судьей против моей воли моего иска к закону о защите прав потребителей.

Нужно забрать исковое заявление с арб. суда. Так как истец уже не ип. И нужно иск отдать в суд общей юрисдикции. Как сделать так, чтоб меня не лишили права отправить иск в общ. юр.? Иск в арбитражном суже приняли и назначили заседание.

Истец подал потребительский иск, по возмещению ущерба, нанесенному во время оказания услуг. Суд по месту нахождению истца по ходатайству ответчика отказал истцу в потребительском иске и перенаправил дело в суд по месту нахождения ответчика с изменением подсудности. Истец не обжаловал решение суда. В заседании суда по месту нахождения ответчика истец снова подал потребительский иск, судья принял иск и назначил следующее заседание. Почему судья не отказал в иске?

Я истец по гражданскому делу по защите прав потребителей. По делу прошло 3 судебных заседания (2 предварительных и судебное заседание). Должно состояться судебное заседание - рассмотрение иска по существу. Дело педед этим заседанием передано другому судье (первый заболел). Правильно я понимаю, что дело должно быть рассмотрено заново с назначением предварительного заседания или дело будет рассмотрено новым судьей по существу с вынесением решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько раз истец может не являться на судебное заседание?

Ситуация такая: Бабушка подарила моей маме квартиру. Сестра моей мамы (истец) после смерти бабушки решила оспорить дарственную и подала в суд. В бутырском суде иск приняли, назначили дату, прислали повестки. Истец не явилась ни на первое, ни на второе заседание. Сегодня должно было состояться третье заседание и истец снова не явилась. Суд назначил четвертое заседание на март. Я знаю, что истец в Москве,

ходит на работу и все у нее в порядке. Сколько раз может откладываться решение нашего вопроса?

Существует ли ответственность за неявку в суд без уважительных причин? Большое спасибо.

Через неделю состоится суд (защита потребителей – некачественный товар. Я истец). Иск написан достаточно подробно (около 15 пунктов недостатков и их объяснений). Нужно ли мне снова всё это перечислять в зале суда, или рассказать более сжато своими словами? Не устанет судья слушать то, что уже читал? Как лучше вести себя в суде?

Подался иск на лишение родительских прав отца, иск приняли, прошло предварительное судебное заседание на котором я как истец не присутствовала по уважительной причине (ходатайство прилагается). На предварительном судебном заседании было принято решение начать процесс заново и при этом вступил в процесс третье лицо не заявляющих самостоятельных требований. Должно ли быть определение суда после предварительного судебного заседания? И если срок справок прилагающихся к иску истек, будут ли они актуальны к моменту судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение