Положены ли сельские надбавки инвалиду первой группы за работу в сельской местности рабочим на кирпичном заводе.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

За сельский стаж доплата положена в том случае, если вы были заняты в сфере животноводство, растениеводство или рыболовство в течении 30 календарных лет. Кирпичный завод к этим сферам не относятся, поэтому доплата не положена.