Начислялась плата по статьям отопление и содержание и текущий ремонт на площадь лоджии, хочу ее вернуть.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Руслан, в иске укажите, что размер общей площади такой-то, однако лоджия в общую площадь квартиры не входит, потому что это не жилое помещение. Поэтому просите взыскать переплаченную сумму. Надо вам сделать расчет долга самому, предоставить документы на квартиру, а также копии документов об оплате за тот период, когда вы переплатили, уплатить госпошлину, исходя из цены иска и направить иск в суд.