Развод после рождения ребенка - необходимость судебного развода и влияние ребенка на раздел имущества

• г. Москва

Я в положении и ребенок не от моего супруга. Пожалуйста, подскажите, Если я разведусь после рождения ребенка, нужно ли будет обязательно разводиться через суд? Каким образом ребенок может повлиять на раздел нашего имущества?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Требование об обязательности расторжения брака в судебном порядке распространяется только на случаи наличия у супругов общих детей. Поэтому если отцом ребёнка не будет записан Ваш муж - развод можно будет оформить в органах ЗАГС. На раздел имущества ребёнок повлиять не может.

С уважением