Можно ли самозанятому открыть стрип-клуб и предоставлять сцену для танцовщиц без окладов?

• г. Москва

Может ли самозанятый открыть стрип клуб-брать деньги только за вход, танцовщицы зарабатывают чаевые 100% сами, крейзи 50/50, танцовщицы устроены по гражд прав договору или просто что они арендуют сцену и зарабатывают. Т е я предоставляю клуб, беоу с клиентов лишь за вход. А танцовщицы САМИ зарабатывают 100% чаевых. Без окладов.. такое возможно? Может ли самозантяый предоставлять сцену?

Ответы на вопрос (5):

Да, такой вариант возможен.

Да, можете.

Касса не нужна.

Чеки через приложение за услуги.

Налог также платите через приложение.

Обратитесь в ИФНС на консультацию.

А так достаточно договор об оказании услуг.

- см. ст. 779 ГК РФ.

А как это оформить? Нужна ли касса? Надо ли оформлять взаимоотношения с танцовщицами? Каким договором? Ведь я хочу просто брать за вход с клиентов, а девугки сами там будут с этих клиентов зарабатывать 100 чай. Можно ли притом угощать гостей клуба бесплатно спиртными напитками? Не продавать напитки, а угощать? К примеру: цена за вход без напитков-500 руб, с напитками на выбор (500 г водки/ 500 г коньяка/ 500 г вина/ шампанское)-1500 руб. Такой вариант возможен? Просто стоимость напитков включить в цену за вход? Самозанятый может так сделать?

Добрый день.

Законодательно установленного списка видов деятельности для самозанятого не существует.

"При применении НПД объектом налогообложения признаются доходы от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) (ч. 1 ст. 6 Закона N 422-ФЗ)... Некоторые доходы физлиц не признаются объектом налогообложения НПД. К ним относятся (ч. 2 ст. 6 Закона N 422-ФЗ) доходы:

- получаемые в рамках трудовых отношений;

- от продажи недвижимого имущества, транспортных средств;

- от передачи имущественных прав на недвижимое имущество (за исключением аренды (найма) жилых помещений) (см. письма Минфина России от 07.12.2020 N 03-11-11/106478, от 27.03.2020 N 03-11-11/24601, от 27.12.2019 N 03-11-11/102607, от 09.12.2019 N 03-11-11/95717);

- государственных и муниципальных служащих, за исключением доходов от сдачи в аренду (наем) жилых помещений;

- от продажи имущества, использовавшегося налогоплательщиками для личных, домашних и (или) иных подобных нужд" (Энциклопедия решений. Объект налогообложения, порядок признания доходов, налоговая база, ставки налога при НПД).

Наталья, через налог. Ру обратитесь за официальным разъяснением.

А как оформлять танцовщиц? Через договор об оказании услуг?