Сотрясение головного мозга на физкультуре - ответственность учителя и возмещение расходов
• г. Воронеж
Мой ребенок на уроке физкультуры получил травму головы, сотрясение головного мозга. Что грозит учителю и может он заплатить расходы на лечение и моральный ущерб?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Ущерб обязана возместить школа. В отношении учителя должен быть рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст 293 УК РФ.