Квартира принадлежит мне по договору дарения (подарена мне моей матерью в 2001 году).

• г. Абакан

Могут ли судебные приставы конфисковать имущество из моей квартиры в счёт погашения кредита, который был взят совершеннолетней дочерью (23 года)? Квартира принадлежит мне по договору дарения (подарена мне моей матерью в 2001 году). Дочь прописана в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, ну конечно же не могут. Вы не должны отвечать по долгам своей дочери. Но вот если должник прописан в квартире, то приставы могут прийти, если не представите документов на имущество, то его опись возможна. Но это довольно просто решается - обращением в суд с заявлением об освобождении имущества изпод ареста, можно приводить в суде любые доказательства, в том числе показания свидетелей. Удачи Вам.