Уголовное преследование и трудоустройство на речном теплоходе - как быть?

• г. Красноярск

Возьмут ли на речной теплоход в навигацию, если есть факт уголовного преследования по статье 166 ч.1. Для трудоустройства в компанию нужна справка о судимости, которой по факту нет, а довод есть.

Ответы на вопрос (1):

Уголовное преследование не означает судимость, в справке о судимости это отобразится после того как в отношении ВАс будет вынесен обвинительный приговор.