Уголовное преследование и трудоустройство на речном теплоходе - как быть?

• г. Красноярск

Возьмут ли на речной теплоход в навигацию, если есть факт уголовного преследования по статье 166 ч.1. Для трудоустройства в компанию нужна справка о судимости, которой по факту нет, а довод есть.

Ответы на вопрос (1):

Уголовное преследование не означает судимость, в справке о судимости это отобразится после того как в отношении ВАс будет вынесен обвинительный приговор.

Спросить
Пожаловаться

А если при устройстве попросят справку о наличии или отсутствии судимости.

Там будет указано, что был факт уголовного преследования. Можно убрать этот факт из базы через суд? хочу устроиться почтальоном. Или в школу секретарем.

Судимости нет. есть факт уголовного преследования по факту кражи. Но было примирение сторон.

При трудоустройстве требуют справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.” Будет ли там отражено что хотели судить по статье 162 но суда не было.

Если у меня в 2002 году было уголовное преследование по 213 ст. УК РФ, остановлено по 25 ст., а сейчас хочу устроиться на контракт в Мин. Об.РФ на рядовую должность, где будет 2 форма допуска, могут ли возникнуть проблемы при трудоустройстве на почве факта вышеуказанного преследования? Какие советы можете дать по заполнению анкет при трудоустройстве? Стоит ли писать в графе "судимость" выше указанный факт (этот факт известен "работодателю")? По каким еще причинам может последовать отказ, если закон запрещает отказывать в подписании контракта кандидату, поступающему на военную службу по факту уголовного преследования по 213 ст. УК РФ, остановленного по нереабилитирующему основанию?

В несовершеннолетнем возрасте на меня заводили уголовное дело по статье 158 часть 1 и прекратили по примирению сторон, сейчас спустя 10 лет понадобилась справка об отсутствии (наличии судимости и факта наличии (отсутствия уголовного преследования, будет ли данный факт указан в справке?

В справке о наличии или отсутствии судимости указан факт уголовного преследования по 158 ст. УК РФ. Как его убрать? Можно ли это сделать чтобы в справке не было этого указано. Но судимости нет. Возьмут ли почтальоном или секретарем? Не могу никак получить нормальный и понятный ответ. Поэтому и переспрашиваю. Справка у меня на руках и там факт уголовного преследования указан!

Уже год идет уголовное преследование по ст 264.1. На данный момент хочу сменить работу на ржд в должности помощника машиниста электровоза. Попростли справки о судисмости. Там факт уголовного преследования будет указан и будет ли это являться основание для отказа в трудоустройстве?

Через сколько лет, в справке о судимости, не будут писать сведения о факте уголовного преследования, прекращены на основании в связи с примирением сторон. Не судима, но факт есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В справке о судимости есть информация, что судимости нет, но есть факт уголовного преследования по статья 112 часть 2 УК, и далее фраза: " Сведений о решении по делу нет". Что это означает? Возьмут ли с такой справкой учителем в школу?

В 2010 году, будучи еще несовершеннолетним, совершил правонарушение по статья 146 часть 2 УК РФ Для трудоустройства потребовалась справка о наличии судимости. Получил справку, в которой было написано:

Сведений о судимости (в т.ч. погашенной и снятой) не имеются.

Сведения о факте уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования:

Уголовное дело прекращено в 2010 мировым судьей в связи с применением мер воспитательного воздействия по ч. 4 ст. 427 УПК. Статья обвинения ч.2 ст 146 УК РФ

Сулит ли подобная информация проблемами при трудоустройстве или получении виз\видов на жительство?

Спасибо.

У меня в справке о судимости указан факт уголовного преследования по статья 158 часть 2, дело прекращено по амнистии, возьмут ли работать в сад младшим воспитателем, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение