Ребенок, родившийся в чернобыльской зоне, имеет ли право на выплаты, если родители там не проживали?

• г. Орёл

Если мама и папа не прожили 4 года в чернобыльской зоне, но ребёнок родился в чернобыльской зоне, Имеет ли право ребенок на какие-либо выплаты в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Льготы предоставляются лицам, проживающим перед появлением младенца в каждой из зон определенное количество лет. Зоны бывают разные (С особыми экономическими условиями - 4 года; в районах с правом на отселение - 3 года; попадающей под отселение - 1 год).