У меня воронкообразная грудная клетка влияет ли она на категорию годности в армии?

• г. Орёл

У меня воронкообразная грудная клетка влияет ли она на категорию годности в армии?

Ответы на вопрос (2):

Это решает медицинская комиссия, но если это влияет на состояние вашего здоровья, то, конечно, на категорию это повлияёт.

Здравствуйте, Илья.

Имеющаяся у вас деформация лишь однажды упоминается в Расписании болезней, с помощью которого определяется годность к военной службе и которое утверждено постановлением Правительства Рф от 04.07.2013 г.№565.

Это статья 66, пункт "б" которой предусматривает категорию годности В при умеренной деформации грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу.

Есть вероятность получить категорию годности В и по пункту "в", но по причине отсутствия в нем упоминания о деформации придется собирать доказательства наличия пусть и незначительных, но всё же нарушений функции какого-либо органа грудной клетки.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.