Как найти суд и судью для рассмотрения дела о наследстве при возникновении спора с другим наследником?

• г. Казань

Как найти дело, суд и судью, которые рассматривают дело о наследстве?

Ситуация? Я вступаю в наследство от отца. Подали документы нотариусу отвступлении в наследство.

Обьявляется еще один наследник, который якобы тоде сын (официално не признан).

Как я поняла он подал иск в суд о признании его сыном и, соответственно, наследником.

Я хочу передать в этот суд документы (о том, что я одна хоронила отца, плачу квартплату и т п).

Как найти этот суд и дело?

Ответы на вопрос (4):

Если он подал в суд, то обязан направить ВАМ и нотариусу копию иска.

Здравствуйте, Вы однозначно будете привлечены к процессу в качестве ответчика, если желаете самостоятельно поискать, то нужно на сайте суда по месту открытия наследства в разделе судебное делопроизводство ввести фио наследника.

Спасибо за ответ. Сроки дела открытия дела о наследстве не меняются? Верно?

То есть он должен уложиться в шесть месяцев? Чтоб доказать что он насдедник. Я верно поняла?

Шестимесячный срок остановился в момент подачи этим человеком заявления в суд.