Можно ли разделить учебную нагрузку педагога в дополнительном образовании на 5 дней в сельской местности?

• г. Ставрополь

Педагог дополнительного образования имеет учебную нагрузку 36 часов в сельской местности, можно ли эти часы разделить на отработку на 5 дней в неделю, то есть 4 дня по 7 часов и один день 8 часов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Трудовое законодательство предусматривает только общие положения относительно труда. Для того чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с Вашим трудовым договором, где прописано служебное время и время отдыха, а также с учётом локальных актов Вашей организации.