Ипотека и наследство - как продать дом, когда опека отказывается дать согласие?

• г. Иркутск

В браке с мужем приобрели дом с земельным участком в ипотеку, муж всё оформил на себя. Мы развелись, имущество не делили, всё было обоюдно. Он платит и недвижимость его. Вскоре бывший супруг погиб. Всё обязательствп по ипотеке взяла на себя и оформила наследство на ребёнка. Ипотеку выплатила, сейчас хочу продать и в дальнейшем преобрести квартиру. У ребёнка ещё доля есть в родительской квартире. Столкнулась с такой ситуацией что опека отказываеться давать согласие на продажу, предложила рт продажм положить на счёт ребёнка тоже отказ. Опека выдвинула условие что нужно сначала купить жильен ребёнку а потом продовать. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Попробуйте обжаловать отказ опеки в суд, чтобы оценить перспективу, нужно видеть документы (текст отказа опеки).

Кристина, добрый день!

Согласна с мнением коллеги. Неясно, почему опека занимает такую позицию. Юридически, если от опеки уже есть письменный отказ, его стоит обжаловать.