Как получить заверенную у нотариуса копию паспорта и право подписи мамы, живущей в другом городе, без оригинала документа и возможно ли перевести документы в электронном виде?

• г. Владивосток

Мне нужна заверенная у нотариуса копия маминого паспорта и право подписи, но она живёт в другом городе (Краснодар). Сможет ли она оформить всё это без оригинала моего документа (только копия)? И возможно ли всё это перевести в электронном виде и отослать мне, чтобы я уже в своём городе (Владивосток) перевела через нотариуса эти документы в бумажный вид?

Ответы на вопрос (1):

Да, все это возможно сделать на законных основаниях.